тел. 8 (800) 200 7634 ООО «Милавита» открыта продуктивным партнерским отношениям и эффективному сотрудничеству. Специалисты ООО «Милавита» внимательно и подробно ответят на все вопросы. Скачать каталог

Полезность йогурта

06.09.2019

Похудеть и восстановить здоровье: 6 причин употреблять йогурт ежедневно

Кисломолочная продукция – универсальный завтрак и вкусное решение для быстрого перекуса. За счет содержания полезных молочнокислых микроорганизмов, продукт способствует нормализации пищеварения и восстановлению микрофлоры кишечника. Улучшается усвоение микронутриентов, поступающих из пищи – организм не испытывает дефицитов, что положительно отражается на общем самочувствии.

Польза йогурта

Касательно пользы и вреда продукции, приготовленной из молока, ведутся оживленные споры. Некоторые специалисты рекомендуют отказаться от подобных продуктов, но многочисленные исследования доказали, что такой совет нецелесообразен и опасен. Ежедневно употреблять йогурт стоит по целому ряду причин:

Сбалансированный состав. Белки не усваиваются в полном объеме без жиров, а в кисломолочном продукте это соотношение оптимально.

Восстановление кишечника. Первоочередная рекомендация после приема антибиотиков – употребление продуктов, содержащих полезные бактерии. Этот совет актуален и для тех, кто хочет нормализовать питание и вернуться к здоровому рациону после длительного употребления вредной пищи.

Профилактика гипертонии. Согласно представленным учеными данным, именно йогурт (около 4-5 порций еженедельно), помогает нормализовать показатели кровяного давления.

Польза йогурта для похудения

Основной принцип любых диет и методик снижения веса – тратить больше калорий, чем поступает с пищей. Чтобы поддерживать баланс, можно отказаться от завтрака или ужина, уменьшить размер, но увеличить количество порций, либо и вовсе питаться 1-2 раза в день. Каждый самостоятельно подбирает для себя комфортный вариант, главное чтобы выбранная еда была полезной и способствовала улучшению обменных процессов. И это одна из причин выбрать йогурт:

  • Молочный жир хорошо усваивается, не препятствует борьбе с лишними килограммами и ускоряет достижение результата;
  • Такой продукт, несмотря на низкую калорийность, дает длительное ощущение сытости;
  • Йогурт отлично сочетается с различными крупами, а с его помощью овсянка превратится во вкусное и оригинальное блюдо.
Похудеть, восстановить работу желудочно-кишечного тракта, повысить иммунитет – всего этого легко достичь, регулярно употребляя в пищу йогурт. Главное, выбирать качественный продукт, произведенный из высококачественного сырья и богатый полезными веществами.